Фестиваль публичных выступлений " У всех на виду!"

Фестиваль публичных выступлений « У всех на виду!» является долгосрочным и реализуется в образовательном учреждении  в течение учебного года. Реализация фестиваля представляет собой комплекс мероприятий    научного, интеллектуального и творческого характера, направленных на формирование компетентностей.

ЦЕЛЬ: формирование у воспитанников, обучающихся компетентности  публичных выступлений (навыки монологической речи, умение уверенно держать себя во время выступления, артистические умения, умение использовать различные средства наглядности при выступлении, умение отвечать на незапланированные вопросы).

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

1.Создание условий для формирования  компетентностей публичных выступлений.

2.Создание предпосылок самореализации  личностных  научно-творческих способностей обучающихся, создание  положительной мотивации  к исследовательской, творческой деятельности.

3.Развитие навыков рефлексивной и самооценочной деятельности школьника.

4.Формирование умения учиться – ставить цели, планировать и организовывать собственную деятельность.

5.Укрепление взаимодействия с семьей ученика, повышение заинтересованности родителей (законных представителей) в результатах развития ребенка и совместной педагогической деятельности с  прогимназией.

НАПРАВЛЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

Воспитанники и обучающиеся могут выбрать следующие направления публичного выступления:

Положение о Фестивале публичных выступлений «У всех на виду!»

• Портфолио достижений
  • Языковое портфолио