Прием в первый класс 2016

Уважаемые родители первоклассников!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Прогимназия «Сообщество» объявляет о начале приёма  заявлений в первый класс   детей, зарегистрированных на закрепленной за МБОУ «Прогимназия «Сообщество».

Количество 1-х классов: три (1А, 1Б,1В).

Количество первоклассников: 75 чел.

Документы Вы можете подать лично, обратившись по адресу:

10 мкр, строение 16, 2 этаж, приёмная: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00,

или в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://gosuslugi.ru).

Приём заявлений в первый класс, для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается  30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории  приём заявлений в 1-й класс начинается с 1 июля 2016 года при наличии свободных мест.

При подаче заявления в первый класс родители (законные представители) обязаны предъявить оригинал документа, удостоверяющий личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

·         заявление о приеме;

·         оригинал свидетельства о рождении ребенка, (либо нотариально заверенную копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащегося);

·         оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории. В случае отсутствия у несовершеннолетнего гражданина свидетельства о регистрации по месту жительства, Учреждением может быть принят иной документ, подтверждающий его проживание на закрепленной за Учреждением территории.

Родители (законные представители) заверяют личной подписью в заявлении о приеме ребенка в первый класс факт ознакомления с лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, Уставом Учреждения, образовательной программой, а также в письменном виде дают свое согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка.

Документы, предъявляемые родителями (законными представителями) регистрируются в журнале приема заявлений в первый класс. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.

После регистрации заявления Учреждение выдает заявителю расписку в получении документов, которая должна содержать: регистрационный номер заявления о приеме в первый класс, перечень представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного за прием документов, печатью Учреждения.

Зачисление в первый класс оформляется приказом директора Учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Приказ Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска от 23.12.2015 г. № 739-п " О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нефтеюганска"

Правила приема граждан на обучение в МБОУ "Прогимназия "Сообщество"

Заявление о приеме в первый класс

Документы Вы можете подать лично, обратившись в школу, или в электронном виде:

Инструкция для заявителей (родителей)