Школьно-семейный проект

«Школьно – семейный проект как средство формирования самостоятельного, продуктивного, ответственного действия ребенка»

«Только вместе с родителями,

общими усилиями, учителя могут

дать детям большое

человеческое счастье».
В.А. Сухомлинский

Школьно – семейный проект « Взрослые и дети»- это  систематическая и целенаправленная деятельность Учреждения и семьи по воспитанию и развитию личности, ее гражданских качеств, ключевых компетенций, который реализуется как долгосрочный проект.

Ежегодно в режиме деловой игры коллективом взрослых и детей формулируется  тема следующего учебного года в контексте культурно - исторических и  духовных     традиций России и ХМАО – Югры.

«Я – гражданин России» (2008-2009)

«Кто есть человек?» (2009-2010)

«Кто есть рядом?» (2010-2011)

«Я-гражданин России» (2011-2012)

«Мой мир» (2012-2013)

«Наше наследие» (2013-2014)

«История моей страны» (2014-2015)

Основная  идея проекта: приобщение детей и взрослых к совместной деятельности  для  достижения результата, приобретения личного опыта созидательной жизнедеятельности, опыта общения.