Консультация детского психолога

Быкова Виктория Леонидовна

Образование: высшее, Шадринский государствиный педагогический институт,  специальность -  «специальная психология».

Стаж  работы:  7 лет

Основные направления деятельности:

1.Сопровождение воспитанников на этапе готовности к обучению в школе.

2.Сопровождение обучающихся 1-х классов в адаптационный период.

3.Работа с педагогами и родителями.

Разработаны  программы:

·        «В школу без проблем»,  цель:  успешная адаптация  ребенка в школе. Занятия проводятся по понедельникам с 13.00 до 14.00.

·         «Скоро в школу», цель:  формирование  положительного  отношения  к  школе,   навыки общения и совместной деятельности. Групповые занятия проводяся в понедельник и среду с 9.00 до 9.30. Индивидуальные занятия проводятся в понедельник и среду с 10.00 до 11.00. В пятницу с 9.00 до 11.00.

·        «Мир эмоций»,  цель: обеспечение психологических условий для  адекватного функционирования психологического (эмоционального) развития ребенка.

·        « Давай дружить», цель: преодолеть барьер в общении, развитие понимания себя и других.

·        «Конфликты нашей жизни», цель:  формировать  у педагогов навыки поведения в конфликтной ситуации и умение выходить из конфликтных ситуаций.

·        «Целитель» - курс групповых занятия по трансово-медитативной саморегуляции. Цель: психологическая  разгрузка.

Время проведения консультаций для родителей:

понедельник,пятница -с 12.00 до 14.00

среда - с 14.00 до 16.00