Предшкола

Программа предшкольной подготовки «Ступеньки детства». «Ассоциация ХХI век».

Цель - развитие детей старшего дошкольного возраста, позволяющие им в дальнейшем успешно усвоить программу начальной школы.

Основные задачи программы "Ступеньки детства":

Укрепление психофизиологического здоровья детей, создание предпосылок к духовно - нравственному саморазвитию личности.

Развитие любознательности, стремления к расширению знаний.

Развитие инициативности, самостоятельности, активности.

Формирование и развитие основных познавательных процессов (восприятие, внимание, воображение, память, мышление, речь) и умственных действий.

Формирование приёмов учебно-познавательной деятельности (ориентировка в задании; действия, необходимые для его выполнения; самоконтроль).

Формирование коммуникативных умений, произвольности поведения, доброжелательности, умения взаимодействовать с педагогом и со сверстниками.

Методическая поддержка педагогов дошкольных образовательных учреждений, позволяющая осуществлять полноценное развитие ребёнка с сохранением его физического и психического здоровья и в тесной взаимосвязи с естественными потребностями и законами. Подробнее